Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Kia


2017kiaНовый китайский КИА RIO попал в объективы фотошпионов.

Еще один удачный день для китайских фотошпионов. На одном из сайтов появились первые фотографии обновленного для китайского рынка KiaK2. Эта модель также известна в России как Rio. Китайцы сумели сфотографировать все части автомобиля: первоначально появилась лицевая сторона, а потом салон и корма.

Предварительно данную модель должны были презентовать на показе в Гуанчжоу, а массовое производство должно начаться лишь в 2017 году. Обновленная модель немного изменилась по сравнению с известным Rio. Машина стала более удлиненной и широкой, соответственно получила измененную колесную базу. Сборка этого автомобиля должна осуществляться на заводе в Санкт-Петербурге.

Подобные схемы уже проходили, недавно Hyundai отказались от не имевшего популярности модели Solaris в пользу внедорожника модели Creta. Вполне возможно, что Киа поступит также. Как для российского, так и для китайского рынка машины производятся на одном заводе, а значит, это предположением имеет место быть. Кстати, европейская сборка Rio наиболее популярная и никуда не уйдет, хотя значительно отличается представленных выше упомянутых моделей.