Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Infiniti


Компания Infiniti представит на выставке в Pebble Beach новый электрокар в стиле ретро.

Недавно стало известно, что популярная и практичная компания Infiniti намерена представить новый автомобиль, который исполнен в стиле ретро. Заметим, что речь ведется об электрокаре под названием Prototype 9, который обладает внешним исполнением с транспортным средством прошлого столетия. Как отмечают эксперты, машина была подготовлена специально для события в Pebble Beach, для участия в конкурсах на необычное авто. Напомним, что мероприятие происходит ежегодно в Калифорнии.

Над проектом принимало участие несколько дизайнеров под руководством Альфонсо Албаиса. Представленный участник длительное время работал в составе шеф-дизайна фирмы, однако, сейчас перешел на более высокий пост в фирму Nissan. Prototype 9 оказался достаточно интересным во внешнем исполнении, а также во внутреннем оснащении. Под капотом этого автомобиля располагается электрический агрегат, который обладает мощностью в 150 лошадиных сил.

По габаритам транспортное средство имеет 4,33/1,82/0,9 метров, что касается веса, то он располагается в пределах 890 килограммов. До первой сотник благодаря таким размерам автомобиля разгоняется до 5,5 секунд. Максимальная скорость новинки будет составлять около 170 километров в час. Полного заряда батареи будет хватать на 20 минут езды.