Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Hyundai


hyundai-i40-carnewsweekПо недавно обнародованной статистике самым популярным автомобилем сегмента D стала Hyundai I40. В период с января по август этого года было продано порядка 21 тысяч 83 экземпляров автомобилей. Если сравнивать продажи с предыдущим годом, то за такой же промежуток времени было продано всего 19 тысяч 385 машин, что на 9,6 процентов больше.

Примечательным остался тот факт, что за рассматриваемый период было покупателями было потрачено порядка 33 миллиардов 140 миллионов рублей. Что в 2.5 раза больше, чем в прошлом году. Конечно, кризис тоже внес свой клад, но цифры все-таки поражают.

Стоит отметить, что на данную марку хендай было потрачено практически 4 миллиарда 410 миллионов рублей. Такую модель посчитали приемлемой по цене примерно 3380 россиян. Остальные места в данном хит-параде заняли Mercedes C-Class с продажей 1 тысячей 841 экземпляров и доходностью равной 4 миллиарда 300 тысяч российских рублей и BMW третьей серии – 1 тысяча 898 машин и доход 3 миллиарда 950 миллионов рублей.

К этой тройке подбираются также модели Mazda6 и KIA Optima, однако, вряд ли они догонят фаворитов. Как говорится, поживем увидим, ведь есть в мире чудеса.