Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


1 января 2015 года компания «Дженерал Моторс» заявила, что собирается отозвать 92 тысячи полноразмерных пикапов и внедорожников с проблемами в системе зажигания.

GM отзывает ещё 92 тысячи пикапов и внедорожников
83,5 тысячи из этих автомобилей находятся в США, остальные — в Мексике, Канаде и других странах. Почти все отзываемые модели выпущены в 2007–2014 годах, а полноразмерные пикапы — в 2011–2012 годах.
Как и в седанах, которые отзывались GM в 2014 году, 92 тысячи транспортных средств имеют дефект системы зажигания, который может привести к остановке автомобиля или потере им управления во время движения. Таким образом, малотоннажные и полноразмерные «Шевроле» моделей «Силверадо», «Тахо» и «Субурбан» могут быть опасными для своих владельцев.
И хотя по состоянию на 10 декабря ни одного случая аварий этих автомобилей из-за замка зажигания не было зарегистрировано, компания всё же решила отозвать их, чтобы избежать возможных проблем. В 2014 году отзыв коснулся более чем 2,2 млн авто производства GM, а общая сумма оплаченных исков пострадавших (или их родственников) из-за неисправностей автомобилей к автоконцерну составила более $400 млн.


Выскажите свое мнение