Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Ford


Популярный компакт Focus под брендом Ford стал наиболее востребованной моделью на рынке подержанных автомобилей в России по результатам продаж первого квартала текущего года. К такому выводу пришли аналитики из «Автостата».

Итак, в общей сложности на территории Российской Федерации с января и по март 2018 года было реализовано свыше 770 тысяч машин с пробегом. Относительно аналогичного периода, но прошлого года положительная динамика спроса на б/у автотранспорт составила 0,4 процента.

Первую строчку в списке востребованных моделей занял Ford Focus. За первые три месяца текущего года в подержанном состоянии его приобрели 28 тысяч 330 человек. Прирост продаж приравнивается к 0,1 проценту.

Второе место принадлежит Corolla от Toyota. Автомобиль распродан в количестве 22 тысяч 932 экземпляров, что меньше на пять процентов показателей 2017 года.

А вот на третьей позиции расположился Hyundai с обозначением Solaris. Согласно официальным данным, на вторичным рынке продано 18 тысяч 826 единиц данной модели.

Прирост потребительского спроса составил внушительные 25 процентов.

Следом идут Toyota Camry, а также KIA Rio. Их показатели это 16 тысяч 400 и 16 тысяч 238 реализованных авто соответственно.