Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Lamborghini


Известное и уникальное транспортное средство Папы римского недавно было продано на аукционе. Напомним, что святейший человек католической церкви получил спортивный автомобиль в качестве подарка от известного производителя Lamborghini. Понтифик оставил на авто собственный автограф и решил продать авто, а деньги направить на благотворительность. Как отмечают итальянские издания, процесс торговли прошел 12 мая, при этом машину продали за 715 тысяч евро.

Техника существует в единственном экземпляре, при этом подарок был вручен в ноябре 2017 года. Автомобиль представили у здания Апостольского дворца, а на вручение подарка приехал даже президент Италии. На тот момент папа римский благословил транспортное средство и оставил на нем собственный автограф. После этого преподобный заявил о продаже автомобиля на аукционе с последующим отправлением вырученных средства на благотворительность.

Некоторые эксперты и автомобильные критики считают, что вырученные средства занижены для уникального авто. Единственном экземпляра уже свидетельствует о редкости машины, хотя обычная модель Huracan оценивается в 183 тысячи. Что касается 715 тысяч евро, то они будут распределены равномерном между четырьмя благотворительными фондами.