Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Nissan


Электрический фургон от Nissan набирает обороты на рынке Европы.

Недавно европейское статистическое агентство предоставило интересную информацию относительно электрических моделей фургонов Nissan. Заметим, что одним из самых популярных машин в этой категории является e-NV200, которая в прошлом году укрепила объемы реализации.

Всего за прошлый год на рынке Европы было реализовано порядка 4,32 тысяч единиц техники, что на 7 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Машина с такими показателями стала бестселлером в свое классе. Транспортное средства реализуется на территории 17 стран европейского континента.

Наибольший объем реализации приходится на Великобританию, Францию и Норвегию. В этих странах на данный момент действует налоговые и прочие поблажки, которые делают приобретение подобных машин выгодными. Таким образом, государства в полной мере реализуют программы по снижению выбросов вредных газов в атмосферу.

В фургоне находится 109-сильный электромотор. На одном заряде аккумулятора можно проехать расстояние в 170 километров. По словам менеджеров и экспертов машина обладает отличными ходовыми характеристиками, а также удобством в виде улучшенной шумоизоляции, плавности движения. Также стоит напомнить, что на европейском рынке реализуется и вариант электрического микроавтобуса e-NV200 Evalia.