Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Kia


Новинка Kia Stonic появилась в кадре на дорожных тестах.

Недавно фотошпионам удалось заснять новый кроссовер от компании KIA. Речь идет о модели Stonic, которая проходит зимние испытания в северной Швеции. Машина достаточно неплоха, тем не менее разглядеть ее внешний вид достаточно сложно. Толща камуфляжа не дает в полной мере увидеть детали.

По предварительной информации машина была сконструирована на базе Kia KX3, которая стало успешной в Китае. Машину должны окончательно представить на выставке осенью этого года. В целом, машина будет обладать всеми составными частями вышеуказанного автомобиля, а также модели Creta.

Что касается дизайна, то он будет переработан. Габариты останутся прежними, то есть машина будет обладать параметрами в 4,27/1,78/1,63 метров. Колесная база также сохраниться и составит 2,59 метров. Что касается силовых установок, то по предварительной информации в машине будет находиться два варианта 1,6 и 2,0 литрового силового агрегата.

Указанные силовые установки смогут вырабатывать 123 и 150 лошадок, что вполне неплохо для кроссовера. Совместно с каждым из моторов возможно применение, как механики, так и автомата. Стоит заметить, что в дальнейшем машина должна получить гибридный мотор.