Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Kia


Kia Soul EV

Kia Soul EV

Компания Kia представила в рамках моторшоу в Чикаго свой первый серийный электромобиль – Soul EV. В некоторых штатах США новинка появится в продаже уже в этом году.

Запас хода дебютировавшей новинки при полностью заряженной батарее составляет 130-160 километров. Блок аккумуляторов с воздушным охлаждением расположен под полом и состоит из 96 литий-ионных полимерных аккумуляторов. Они рассчитаны на напряжение 360 Вольт, что обеспечивает стабильность при резких перепадах температуры, высокую емкость и безопасность. Зарядка аккумуляторов может осуществляться от обычных бытовых розеток на 240 или 120 Вольт. Автомобиль получил два стандартных разъема зарядки и еще один вход для быстрой зарядки напряжением 480 Нм.

Мощность используемого в Kia Soul EV электродвигателя составляет 109 лошадиных сил, крутящий момент развивает 285 Нм. На разгон с 0 до 100 км/ч у новинки уходит около 12 секунд, максимальная скорость при этом будет искусственно ограничена на отметке в 145 км/ч.

Покупателям будет предложены три эксклюзивных цветовых сочетания: «карибский синий» цвет кузова с белой крышей, жемчужно-белый кузов с синей крышей и ярко-серебряный кузов с крышей белого цвета.


Выскажите свое мнение