Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная SsangYong


SsangYong XLV Concept

SsangYong XLV Concept

Компания SsangYong анонсирует семиместный концептуальный кроссовер под названием XLV, публичный дебют которого запланирован на мартовскую автомобильную выставку в Женеве. Опубликованное пресс-службой южнокорейского бренда изображение является тизером концептуального предвестника аналогичного вседорожника с тремя рядами кресел, серийное производство которого будет организовано в следующем году.

Концептуальный SsangYong XLV развивает идею представленного тремя годами ранее на Франкфуртском моторшоу прототипа XIV-1. Габаритная длина подготавливаемого к премьере концепта составляет 4430 мм, высота – 1600 мм, ширина – 1845 мм, а расстояние между передней и задней осью (колесная база) – 2600 мм.

Новинка получила семь посадочных мест – в каждом ряду по два сидения, плюс к этому дополнительное кресло, расположенное посредине – его можно передвигать между вторым и третьим рядом.

Интересно, что за последние два года SsangYong разработал шесть концептуальных кроссоверов, ни один из которых пока не попал в серийное производство.


Выскажите свое мнение