Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


Разъяснить правильно: что значит приставка SW в названии универсала Lada Vesta?

Утилитарная вариация сравнительно нового отечественного седана стала значимой премьерой для российского рынка. Однако не многие правильно расшифровывают аббревиатуру SW в названии данной модели. Эксперты постарались разобраться, что скрывается за этими двумя буквами и разъяснить их общественности.

Многие логично предположили, что маркировка SW исходит от английского словосочетания station wagon, которое обозначает универсал.

Однако это оказалось не совсем верным. Как уверяют официальные представители АвтоВАЗа, данную аббревиатуру следует читать иначе Sport Wagon.

Кроме того, правильное произношение маркировки выглядит следующим образом: «Эс — Дабл Ю». Подобный сленг, по словам тольяттинских представителей, дает возможность быстро ориентироваться в модификациях Весты при общении с иностранными партнерами на английском языке. Однако АвтоВАЗ не будет против, если в простонародье универсал Lada Vesta будут называть «спортвагон». Впрочем, в чем заключаются спортивные амбиции пятидверной модификации модели представители российского автогиганта объяснить затруднились…