Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Несколько автомобильных компаний намереваются создать сеть быстрых зарядок в ЕС.

Недавно стало известно, что серий автомобильных брендов намерены создать собственную сеть для быстрой зарядки автомобилей класса IONITY. Среди подобных компаний оказались BMW, Volkswagen, Daimler, Ford и некоторые другие. Специалисты намерены представить порядка 400 станций, которые будут размещаться не только в городах, но и на главных магистралях различных стран ЕС.

Нужно отметить, что первые специализированные установки будут доступны уже в этом году. Первые 20 станций будут относиться к Австрии, Германии и Норвегии. В следующем отчетном периоде будет возведено еще 100 построек. Общая мощность таких зарядных станций оценивается в 350 киловатт. Подобное действие позволит популяризировать электромобили, приблизить мечту к реальности.

Первые проекты уже проработаны, и в скором времени возникнут в больших городах. Далее на протяжении каждый 120 километров будут располагаться на главных магистралях. Зарядочные станции будут подходить для всех автомобилей, что является важным шагом в стандартизации. Все компании в альянсе обладают равными долями и равными возможностями по использованию прибыли.