Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volkswagen


Компания Фольксваген намеревается выпустить 300-сильный Polo R.

Недавно стало известно, что представители компании Фольксваген намереваются наладить серийное производство нового 300-сильного транспортного средства Polo R. Хэтчбек будет считаться новой заряженной версии, которая поступит в лимитированном количестве.

Производитель уверен, что машина будет пользоваться спросом благодаря эксклюзивному предложению. По некоторым слухам, кроме указанного мотора, машина получит полный привод.

На текущий момент инженеры компании уже приступили к созданию указанной модели. Мощная версия нового поколения станет образцом для заряженных версий других транспортных средств. Что касается мотора, то под капотом следует ожидать двухлитровый силовой агрегат, который сможет вырабатывать до 300 лошадиных сил. В основу новой разработки будет положена платформа MQB, а некоторые образы будут взять от Golf R.

В течение этого месяца специалисты намереваются уже наладить тесты и испытания этого авто. Скорее всего, модель поступит в продажу только на рынке Европы. Если автомобили будут популярны, тогда не исключается выпуск мощных версий для некоторых транспортных средств от Skoda и Seat.