Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Эксперты назвали самые угоняемые машины в МосквеСовсем недавно «Автолокатор» сообщила о результатах угона машин в Москве за 2015 год. Итак, какие машины в наибольшей степени интересуют угонщиков? В действительности хит-парад предпочтений остается стабильным и включает в себя автомобили Toyota, Lexus, Mazda. Эксперты отмечают то, что эти машины часто воруют у жителей Южного, а также Юго-Восточного административного округа.
Автомобили Toyota по-прежнему занимают лидирующее место, ведь за 9 месяцев 2015 года на них пришлось 58% попыток. 13% пришлось на Lexus, 11% — на Mazda. Оставшиеся 18% попыток угона пришлись на Land Rover, Infiniti, Nissan.
Относительно Toyota угонщиков интересуют премиальные модели: Land Cruiser 200, Camry, Highlander, Corolla, Land Cruiser 150.
Наиболее потенциально опасным районом является ЮАО (13,5% от общего количества случаев), а дальнейшие места заняли ЮВАО, ЗАО, ЮЗАО, СВАО.
Виктор Коваленко, занимающий должность главы УГИБДД в Москве, сообщает о том, что большинство преступников выходят из государств СНГ. После угона российских автомобилей происходит отправка транспортных стран в СНГ. Оперативники отмечают, что в последнее время недорогие машины также становятся популярными у угонщиков, ведь их можно разобрать для последующей продажи в качестве запчастей, а Lada перегоняется в регионы.