Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Продажи новых автомобилей с коробкой автомат достигли 55 процентов в доле продаж.

Недавно стали известны некоторые подробности относительно продажи новых автомобилей на отечественном рынке. Исходя из статистической отчетности оказалось, что объемы реализации машин с коробкой автомат увеличились до 55 процентов. Такой переход весьма планомерен и актуален, с учетом того, что большинства транспортных средств собираются с безальтернативной трансмиссией.

За первый квартал дилеры отчитались, что реализовали порядка 162 тысяч автомобилей с АКПП. Это означает, что общая доля продаж в этом направлении составила около 54,7 тысяч транспортных средств. Если рассматривать прошлогодний аналогичный период, то в среднем цифра возросла на 3 процента. Стоит напомнить, что на российском рынке было продано порядка 318 тысяч новых авто.

Как отмечают эксперты, доля автомобилей с подобной трансмиссией будет и дальше расти. Это связано с переходом многих производителей на использовании удобного агрегата, а также дополнительном развитии автомобилестроения. Согласно выстроенным трендам, увеличение к концу года составит около 4,2 процентов. Как будет на самом деле, покажет лишь время.