Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Infiniti


infinitiqx30

Infiniti QX30

Две новые модели «Инфинити» вскоре начнут продаваться в Российской Федерации.
Поставщик автомашин премиум-категории, японская корпорация «Инфинити», представила пресс-релиз, в котором оповещает о предстоящем начале сбыта в нашей стране компактных автомобилей Q30/QX30. Концерн уточняет, что первые экземпляры этих машин уже получены официальными дилерами. О ценах и типах комплектации данных пока нет, зато стало известно, что кроссовую модификацию начнут продавать в первом осеннем месяце.

За границей продавать новинку стали ещё в 2015-м. Сейчас фирма старается оценить потенциальный отклик аудитории, вбрасывая небольшое количество экземпляров автомашин в шоу-румы. Базовая архитектура у обоих моделей «Инфинити» позаимствована у Mercedes GLA. Кроссовый вариант отличается выраженной прорисовкой колёсных арок и лучшим клиренсом. Понятно, что в условиях нашей страны именно это обстоятельство для многих покупателей станет решающим аргументом.

Иностранные потребители могут купить эти машины с двумя вариантами бензиновых движков и с двумя типами турбированных дизелей. Однако некоторые эксперты высказывают опасение, что в Российскую Федерацию будут поставлять лишь бензиновые версии, причём даже не во всём диапазоне мощностей. Так ли это, станет ясно максимум через два месяца.