Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


АВТОВАЗ усовершенствовал двигатель Lada 4x4 и Chevrolet NivaСпециалисты крупного отечественного производителя «Автоваз» не устают потребителей радовать все новыми и новыми комплектациями выпускаемых автомобилей. Совершенству нет предела, вот и работают не покладая рук инженеры и механики над созданием все новых и новых вариаций.
Так, за последний месяц были усовершенствованы комплектации внедорожника Lada 4×4 и Chevrolet Niva. Они были дополнены моторами нового поколения объемом в 1,7 литра. Такое решение созрело после комментариев тех, кто уже успел приобрести данные модели транспорта. Уж очень многие владельцы нарекают на шум цепи привода распредвала и стук двигателя при запуске после продолжительного простоя. Обратив на эту особенность внимание, разработчики решили устранить проблему раз и навсегда.
Несколько образцов выпускаемой Нивы были отправлены экспертами на обследование и тщательный анализ позволил установить причины вышеуказанных дефектов работы двигателя. В проведении тщательного анализа также участвовали и те образцы Нивы, которые уже были куплены.
Причина, из-за которой авто работало со сбоями, заключалась именно в недостаточной шлифовке уплотнительной фаски шарикового обратного клапана цепного натяжителя. Дефекты на обследуемых авто были устранены за счет производителя, который в будущем гарантирует выпуск авто без малейших отклонений от нормы.