Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Несмотря на многие минусы российский бюджет будет потрачен на разработку и усовершенствование беспилотного транспортаУж очень много споров возникает вокруг инновационных направлений в разработке новых моделей грузового и легкового транспорта. Речь идет о тех самых беспилотных проектах, которые якобы являются прорывом в будущее. Кто согласен с новыми автоматическими вариантами, а кто против, но мнение экспертов мало интересует структуры, которые финансируют на государственном уровне работу в направлении усовершенствования беспилотного транспорта.
Именно такой вид авто может повлиять на сокращение рабочих мест, быть причиной многих непредусмотренных аварий на дорожном полотне, речь уже не идет о возможных жертвах в аварийных случаях. Автоматическое управление безопасно только с теоретической точки зрения, а вот практика никак не внушает доверия.
Как бы там ни было, но на днях Президиум Совета при президенте по вопросам модернизации и инновационному развитию утвердил четыре карты для передвижения беспилотного транспорта. Проект будет реализован уже в 2016 году.
Старт внедрения инновации будет стоит российским гражданам десять миллиардов рублей. Принесет проект ожидаемый результат или нет, будет зависеть именно от качества усовершенствования автотехники.