Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


Отечественный концерн «Автоваз» собирается увеличить объемы сборки автомобилей на 2,6 процентов.

По официальным представителей компании «Автоваз», фирма планирует выпустить на 2,6 процентов больше новых автомобилей.

Согласно этим данным отечественный концерн намерен выпустить 420,9 тысяч транспортных средств. Достичь таких показателей весьма непросто, но возможно. По расчетам специалистов для этих целей необходимо догрузить завод в Самарской области.

Что касается других заводов и альянсов, то данные производственные показатели также учитываются. Напомним, что на заводов отечественного бренда работают такие представители мирового автомобильного сообщества, как Renault, Nissan и Datsun. Основной упор в производстве будет делать на новинки автомобильного рынка. Напомним, последней и набирающей обороты моделью является LADA Xray.

Также в планах компании развивать и другие заводы, в частности, речь идет о предприятии в Казахстане, а также других регионах.

Напомним, что в производство за прошлый год было вложено около 10,3 миллиардов рублей, что давало основание для увеличение 2,2 процентов. Оставшиеся 0,4 процентов будут достигаться благодаря выполнению дополнительных мер по увеличению показателей сборки транспортных средств.