Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


lagrusАвтоВАЗ сохраняет лидирующие позиции.
Ассоциация европейского бизнеса представила экспертную оценку деятельности фирмы «АвтоВАЗ» за январь-июль 2016 года. Если исходить из её данных, общее количество реализованных концерном автомобилей составляет более 146 тысяч, что в сравнении с АППГ означает прирост на 9,6%. Однако есть сведения, которые не позволяют сохранять оптимизм.

Так, доля машин внутрироссийского производства на национальном авторынке увеличилась только на 1 %, а июльский подъём сбыта составил менее 4%. В абсолютном выражении за июль 2016 года волжская корпорация продала 21700 машин или немногим более. Что касается рыночного сегмента, то над его подъёмом работа будет продолжена.

Статистика показывает, что наиболее востребованы жителями РФ такие модели, как Веста, Гранта и Ларгус, однозначно попадающие в десятку пользующихся высоким спросом. Закрепление такого результата, однако, по мнению экспертов, будет возможно лишь на основе совершенствования производства и ценообразования.

Сведения «Автостат Инфо» указывают на то, что за первое полугодие в России было продано чуть более ста семнадцати тысяч «Лад» (минус 2,5 % к уровню АППГ). Причиной такого снижения обоснованно считается недоверие к технологическому уровню выпускаемых машин.