Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Alfa Romeo


alfaromeoЗа июль 2016 года прирост продаж Альфа Ромео в нашей стране составил 500%.
Аналитики в области автомобильного рынка только что подвели итоги июля. Согласно их выводам, самую лучшую динамику демонстрируют машины Альфа Ромео и Ягуар. Подведены и предварительные итоги за первые семь месяцев года.

Как оказалось, за это время куплено 65 машин концерна, что на 350 % больше уровня, достигнутого за январь-июль прошлого года. Вклад июля не стоит недооценивать: если рассматривать его по отдельности, то рост реализации составляет уже шесть раз (12 автомобилей против 2-х в 2015-м году).

Внимание экспертов привлекла и динамика машин марки «Ягуар». За июль 2016 года их общий сбыт в пределах РФ составил 220 экземпляров (двойной прирост по сравнению с прошлым годом). Если же рассматривать весь минувший период года, то прибавка тоже весьма внушительна — 80%.

Чем объясняется такое развитие событий на фоне общего сжатия авторынка? Судя по всему, оно связано с растущей поляризацией потребления автомобилей в нашей стране. Большое количество людей вынуждено отказываться от приобретения новых машин даже бюджетного сегмента, даже на выгодных условиях. Но одновременно с этим растёт и число тех, кто вполне может позволить себе машины премиум-класса. Это вполне укладывается и в макроэкономическую динамику в целом.