Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Audi


Audi-A8-carnewsweekАуди А8 «засвечена».

Прототип будущей модели А8 ещё только нарезает круги по испытательному полигону. Однако и туда пробрались вездесущие автошпионы!

Судя по доступным сведениям, седан создан на базе MLB Evo. Значение этого факта состоит в том, что общая масса конструкции по сравнению с предшествующими модификациями была сокращена.

Внешний вид воспроизводит наработки в рамках концепт-кара «Пролог». Но уже ясно, что он будет существенно меняться.

Шесть сотен лошадиных сил обеспечены благодаря шестилитровому двухтурбинному мотору В12. Он способен развить крутящий момент около девятисот ньютон-метров. Управление столь мощной машиной попросту немыслимо без совершенной электроники и высокоточных средств безопасности последнего поколения. Но всё это только общие предположения, так как фирма не разглашает особо подробностей о своей новинке.

Есть мнение, что «выход в свет» её запланирован на ближайшую весну, когда Ауди будет представлять свою женевскую экспозицию. Видимо, к тому времени и будут прояснены дополнительны подробности относительно Ауди А8. Пока же в распоряжении почтенной публики есть только слухи, да сделанные украдкой в районе шоссе Нюрбургринг фотоснимки. Платформа, на которой будто бы делают А8, уже знакома экспертам по Бентли Бентайга и Ауди Кью7.