Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mercedes-Benz


Концерн Daimler намерен устанавливать на свои электрокары аккумуляторные батареи китайского производства. В качестве основного партнера-поставщика выбрана компания Contemporary Amperex Technology.

Между двумя корпорациями уже подписан договор, под которым подразумевается сотрудничество на долгосрочной основе. Также, в соответствии с прописанными пунктами, Contemporary Amperex Technology берет на себя обязательства по поставке батарей на производственные точки Daimler. Руководство немецкого автоконцерна объяснило такое решение тем, что в настоящий момент гораздо выгодней и проще приобретать аккумуляторы для электрокаров у стороннего изготовителя, нежели самостоятельно заниматься их разработкой таким образом удастся сэкономить средства, которые в дальнейшем будут запущены в иные, не менее грандиозные проекты.

В то же время, информации о том, какие именно электрические модели Mercedes-Benz получат китайские аккумуляторные батареи, не предоставляется. При этом некоторое время назад стало известно, что немцы готовы инвестировать свыше девяти миллионов фунтов в развитие и разработку своих электрокаров.