Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volkswagen


Компания Фольцваген планирует выпустить новую мощную модификацию Polo.

Недавно стали известны некоторые подробности относительно работы компании Фольцваген. Фирма планирует выпустить новый более мощный автомобиль модели Polo. Это транспортное средство получит приписку GTI, а также спортивный внешний вид и внутреннюю начинку. Как отмечают представители фирмы, машина дебютирует осенью этого года.

Что касается силовых характеристик, то машина будет оснащаться 197-сильный мотором, объем которого составляет 2 литра. Заметим, что этот мотор придет на смену несколько устаревшему 1,8-литровом силовому агрегату. Схожая силовая установка размещена и в Ford Fiesta ST. В машина размещен 1,5-литровый мотор, который способен вырабатывать 189 лошадок. Теперь понятно, с кем будет конкурировать новинка от Фольцвагена.

Известно, что для сборки машины будет использована платформа MQB, которая уже с успехом используется в SEAT Ibiza. Использование новой архитектуры позволит увеличить кабину транспортного средства, сделать ее более просторной и приятной к использованию. Также известно, что в линейке будет использовано 12 модификаций, вместо 14. Вполне возможно, что здесь окажется гибридный силовой агрегат.