Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


На территории России зарегистрировано порядка 3,5 миллионов праворулевых автомобилей.

Недавно аналитики из «Автостат» разместили интересную информацию относительно праворулевых автомобилей на отечественном рынке. Из статистики известно, что на территории страны зарегистрировано 3,5 миллионов подобных транспортных средств. Это практически 8,5 процентов по отношению к общему автопарку. Если рассматривать вопрос регионально, то становится понятно, что большинство машин располагаются в Сибири и на Дальнем Востоке.

На эти регионы приходится порядка 2,8 миллионов транспортных средств. Оставшиеся машины размещены на Северном Кавказе, Урале и некоторых других Федеральных округах.

Что касается доминирующей расположения подобных автомобилей, то наибольший показатель приходится на Дальневосточный ФО. Здесь машины американского и японского типа преобладают в автопарке.

Ближе к западной части страны ситуация полностью меняется. Если на Сибирь приходится 30 процентов, то на Южный Федеральный округ всего лишь 3 процентов. В Приволжском крае показатель вообще варьирует в промежутке 0,9-1 процентов. Вместе с этим, прирост транспортных средств с наличием руля с правой стороны постоянно увеличивается на 1,5 процента ежегодно.