Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


В октябре в России стартует сборка Nissan QashqaiАвтоконцерн Nissan желает начать производить модель Qashqai в России. Основной завод будет находится в Санкт-Петербурге, как сообщает АвтоСреда. Неизвестно когда именно начнётся сборка этой модели.

Не так давно, сотрудники компании Nissan говорили о начале производства ещё в начале зимы. На данный момент работники завода собирают Pathfinder, Murano, Teana и X-Trail. Завод, расположенный в столице, выпускает Nissan Terrano и Renault Duster, в то время как АвтоВАз выпускает Nissan Tiida, Nissan Sentra и Nissan Almera.

За всю осень российский автоконцерн реализовал более 17 тысяч машин, а в течение девяти месяцев — 69 тысяч машин. Количество продаж сократилось на 41 %, а сама компания Nissan занимает 6 % на автомобильном рынке.

Самой популярной моделью считается Nissan Qashqai, которая распространена во всём мире. Главы компании рассчитывают на высокие показатели в России. На данный момент российский рынок находится не в самом лучшем виде, в результате чего некоторые компании прекратили завозить новые автомобили. Из-за понижения курса валюты, не удаётся увеличить объёмы продаж.