Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Toyota


Toyota констатирует резкий скачок интереса к модели C-HR.

Кроссовер вышел на внутренний рынок Японии месяц назад, но дилеры марки уже успели оформить более 48 тысяч заявок на него. Об этом сообщили в официальном пресс-центре компании.

Согласно подсчету в период с 14 декабря 2016 по 19 января 2017 года, на Toyota CH-R зарегистрировано порядка 48 тысяч предзаказов. При этом, интересен тот факт, что по рассчитанному плану Тойота намеревалась реализовывать в Японии ежемесячно лишь шесть тысяч единиц новой модели.

Для покупателя компактный SUV предлагается с наддувной силовой установкой 1.2 литра, которая трудится на бензиновом топливе. Ее потенциал насчитывает 116 лошадиных сил. Помимо этого, существует альтернатива в виде гибридной версии. Речь идет о взаимодействии электрического двигателя и традиционного бензинового ДВС, которые суммарно выдают 122 «лошадки». Привод может быть полным либо передним.

В Тойота подмечают, что львиная доля продаж и заказов приходится именно на гибридный автомобиль. Стартовая стоимость CH-R на японском рынке составляет 2 миллиона 516 тысяч 400 йен.