Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Дилеры на российском рынке смогли увеличить продажи поддержанных автомобилей на 40 процентов.

Недавно стала известна статистическая информация о вторичном рынке автомобилей, которая связана с дилерскими центрами. Заметим, что аналитики «Автостат» отмечают небывалый рост спроса на автомобили с пробегом. Что касается периода отчетности, то она относится к 2016 году. Прирос по отношению к итогам 2015 года составляет порядка 40 процентов.

Стоит отметить, что аналитический отчет составлялся на основе данных дилерских центрах. Всего в составлении этого документа было привлечено 50 дилеров. В 2016 году сеть компаний смогли реализовать порядка 212,6 тысяч транспортных средств, при этом в 2015 этот показатель составлял всего 152 тысяч единиц техники. Такие цифры демонстрируют активный рост уровня продаж, как отмечают эксперты, наблюдается увеличение в 40 процентов.

Наибольшая доля продаж в разрезе всех опрошенных дилеров приходится на торговую группу «Рольф». Сеть смогла реализовать порядка 33 тысяч транспортных средств. Это практически на 48 процентов больше по отношению к 2015 году. Вторую строчку занял «ТрансТехСервис», который реализует машины в Татарстане и Поволжском крае. Фирма продала около 21,8 тысяч машин (прирост 50 процентов). Закрывает тройку лидеров автомобильный холдинг «Автомир» с показателями в 15,4 тысяч единиц техники. Эксперты уверены, что этот год не будет столь впечатляющим.