Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Беспилотники


Японское правительство утвердила действенный план перехода на беспилотники.

По некоторым данным стало известно, что в Японии утвердили официальный план по повсеместному вводу в эксплуатацию транспортных средств по беспилотным технологиям. Заметим, что это первое государство, которое предприняло действенные шаги по развитию проекта, который сделает мир более безопасным.

Заметим, что развитие технологий запланировано на срок до 2030 года. К этому моменту практически 20 процентов транспортных средств должны получить технологии автоматического и полуавтоматического движения. То есть каждый пятый автoмобиль будет обладать беспилотным управлением, что станет серьезным шагом к отхождению человека от опасной деятельности.

В течение первых трех лет, до 2020 года на местном рынке появятся первые беспилотные такси, который смогут обслуживать клиентов более эффективно, ответственно и приемлемо. Такой транспорт сможет безопасно развозить и гостей Олимпиады, которая будет проведена в 2020 году.

Не стоит удивляться, если уже сейчас на дорогах будут появляться подобные машины, ведь планы на развитие технологии начали развитие на государственном уровне, что плавно перетечет на международный.