Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mercedes-Benz


Новые пикапы X-Class от компании Мерседес не будут поставляться на территорию Северной Америки.

Недавно стало известно, что новинка X-Class от компании Мерседес, которая выполнена в кузове пикап не будет поставляться на территорию США и других стран североамериканского континента. Подобное решение было принято неспроста, ведь транспортное средство относится к премиальному классу, а также имеет малогабаритный кузов.

Стоит отметить, что американцы приветствуют крупногабаритные автомобили из-за их практичности. Компания Daimler проанализировала ситуацию, определила вкусы и возможности плодотворной реализации подобных машин. Практически все аналитические показатели и тренды свидетельствуют об отсутствии успешности пикапа на представленном рынке.

Напомним, что новинка была представлена недавно на выставке в Женеве. Модель 2017 года была сконструирована на базе Nissan Navara и относится к среднеразмерным автомобилям. Машина будет пользоваться неплохим спросом на территории Азии, Европы и Южной Америки. Что касается представленных вариантов, то продажа в южноамериканских странах также сомнительная, хотя эксперты так не считают. Впрочем, время покажет, скоро машина начнет появляться в продаже.