Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


На вторичном рынке России происходит подорожание транспортных средств иностранного производства.

Компания «Автостат» поделилась интересной информацией относительно вторичного рынка автомобилей. Как оказалось, за 3 последних года цены на автомобили иностранного производства подросли в цене на 28,7 %. Это среднерыночный показатель, который говорит о том, что некоторые модели подорожали в большей степени.

Изменение цены можно проследить на моделях Ford Focus 2011, которые в далеком 2014 году оценивались на вторичке в 0,51 миллиона рублей. Сегодня цены в значительной степени поменялись. Невозможно найти указанную модель меньше, чем за 0,59 миллионов рублей.

Другой не менее популярный автомобиль Hyundai Solaris в течение трехлетнего нахождения на вторичном рынке подрос с 0,46 до 0,53 миллионов рублей. Как в первом, так и во втором рассматриваемо варианте, стоимость поднялась на 15 процентов.

Другие модели иностранного производства, к примеру, Тойота RAV4 или автомобиль бизнес-класса Camry подорожали на 30-процентную величину. Наибольшее повышение цены отмечается для модели Mazda6. Автомобиль 2011 года выпуска некогда в 2014 году можно было взять за 0,72 миллионов рублей, на сегодняшний день купить машину дешевле 1 миллиона просто невозможно.