Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Renault


Представители инсайдерской группы сообщили информацию о выпуске фирмой Renault новой генерации Sandero. Стало точно известно, что машина будет выпущена и появится на авторынках 2019-м году. Это тем более удивительно, потому что недавно, в самом начале осени текущего года, был презентован внедорожник Renault Duster, а в конце прошлого года румынское представительство Renault, фирма Dacia, представила рестайлинговые версии семейного компакта Logan и минихэтчбека Sandero.

Тестовые прогоны нового автомобиля еще не были зафиксированы, но отдельные подробности появились на страницах СМИ. Renault Sandero будет базироваться на автоплатформе, которая была апробирована на Renault-Nissan (CMF-B). В качестве силового агрегата будет задействован “атмосферник” объемом 1000 куб.см. мощностью 75 л.с. или, в качестве альтернативы, двигатель с турбокомпрессором емкостью 900 куб.см., что даст прирост мощности двигателя до 95 “лошадок”. Еще одним вариантом двигателя может быть дизель с кубатурой 1500 см. куб., мощность такая же, как и у бензинового турбомотора. Есть достаточно обоснованные подозрения, что длина

Renault Sandero возрастет до 4,1 метра. В новой генерации автомобиля останется кроссовая версия, но, по данным российского представительства французской фирмы, полный привод не ожидается.

О поставках в Российскую Федерацию новейшего Renault Sandero пока нет никаких данных.