Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


qwВ Украине грядут серьезные перемены для автомобилистов, ведь депутаты рассматривают официальное предложение по ужесточению наказания для пьяных автомобилистов. Предполагается, что автолюбители могут сталкиваться с большими штрафными санкциями и даже с лишением водительских прав на срок до десяти лет.

Важно отметить то, что в настоящее время размер штрафа составляет три тысячи четыреста гривен, но впоследствии он может возрасти до сорока тысяч (приблизительно полторы долларов).

Повторное нарушение приведет к лишению водительских прав на два года.

Как относятся к ситуации украинцы?

Граждане Украины не боятся наказаний. В прошлом, 2015, году в Украине было зафиксировано девяносто три тысячи случаев пьяной езды. Таким образом, ежедневно удавалось ловить около двухсот пятидесяти нарушителей.

Во внимание принимается опыт других стран.

Инициаторы ужесточают штрафные санкции, учитывая опыт других государств. Например, в Японии сумма штрафа может составлять даже два с половиной миллионов долларов. Водительские права отбираются, по крайней мере, на три года.

В Америке ситуация складывается с еще большей жесткостью: пьяная езда может привести к пожизненному лишению водительских прав. При этом сумма штрафа составляет двадцать пять тысяч долларов. Такой закон действует в Иллинойсе.