Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Ford


ToyotaCorollaОглашен список наиболее востребованных автомобилей в 2016 году.
Группой экспертов были проведены исследования на выявление самых популярных авто по всему миру.

Специалисты произвели мониторинг порядка 2700 моделей машин в 140 страна за первые шесть месяцев текущего года и составили рейтинг, который состоит из лидирующей пятерки.

По подсчетам сотрудников Focus2move, за первое полугодие было распродано всего порядка 45,8 миллионов новых транспортных средств. При этом, наиболее популярной машиной стала Тойота Королла – более 634200 проданных экземпляров. Хотя, данный показатель на 1,3 процента ниже аналогичного периода прошлого года. На второй позиции расположился Фольксваген Гольф с результатом в 500600 автомобилей.

А вот, на замыкание лидерской тройки претендует сразу несколько моделей, причем одного производителя – Форд. Но победу в трудной борьбе одержал пикап F-Series. Показатель продаж равен 478400 автомобилям, что на 12,4 процента больше прошлогоднего периода. Следом, на четвертой позиции идет Форд Фокус, который продемонстрировал спад в 16,8 процентов. А вот, пятое место досталось корейской Хендэ Элантра.

Помимо лидирующей пятерки, в список также попали Фольксваген Поло, Тойота RAV-4 и Камри, а также Хонда CR-V и Шевроле Сильверадо.