Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Hyundai


Составлен список самых популярных автомобилей в РФ с АКПП.

Недавно в нескольких авторитетных печатных изданиях был опубликован список самых популярных и продаваемых автомобилей с коробкой автомат. Заметим, что за основу данного рейтинга брался десятимесячный период с начала текущего года.

В топе данного списка расположилась Тойота Camry. Комплектация с коробкой автомат была продано в количестве 1,36 миллионов единиц.

Если рассматривать данную машину в общей рейтинге по количеству продаж, то она займет почетное 11 место.

Далее расположились автомобили со схожей платформой – Киа Rio и Хендай Solaris. Заметим, что на долю Solaris приходится практически 60 процентов продаж. А это как минимум 730 тысяч автомобилей. Что касается Киа, то вариант с коробкой автомат также более предпочтительный. Примерно 55 процентов покупателей предпочли с коробкой автомат. Всего было приобретено 635 тысяч авто.

Вслед за азиатами идет немецкий автомобиль VW Polo Sedan. В большей мере покупатели предпочитают механику. Всего 48 процентов пользователей обращаются к коробке автомат. Если учитывать отечественные автомобили в данном рейтинге, то самыми ходовыми считаются модели Lada Vesta и Lada Granta. Заметим, что клиенты без особой охоты предпочитают эти автомобили с автоматической коробкой, в силу сомнений по поводу качества.