Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


9

Ещё в декабре прошедшего года представители аукционного дома Artcurial Motorcars сообщили об обнаруженной коллекции состоящей из сотни раритетных автомобилей в гараже заброшенного поместья расположенного на территории Западной Франции.

Одним из найденных автомобилей стал Bugatti Brescia простоявший в гараже более четырёх десятков лет, именно он выставлен на аукцион.

Вероятнее всего автомобиль был выпущен ещё в далёком 1925 году, а его оценочная стоимость на аукционе на сегодняшний день составляет 150-250 тысяч евро.

9

Стоит заметить, что в общей мере этот автомобиль был выпущен тиражом всего в 12 экземпляров, около четырёх из них являлись собственностью неназванной семьи и находились в этом гараже, как сообщается, 3 автомобиля было продано, а четвёртый остался в гараже и простоял здесь более 40 лет, именно это авто и будет реализовано на аукционе.

Ещё в 2010 году на дне озера расположенном на территории Швейцарии была обнаружена подобная находка, которая была реализована на рынке за 260 тысяч евро.