Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Lexus


Новый рекорд продаж компании Lexus на российском рынке.

Популярная автомобильная марка Lexus продемонстрировала отличные показатели продаж на российском рынке. Такие цифры являются рекордными для отечественного рынка. Всего за 2016 год на российском рынке было продано порядка 24,2 тысяч премиальных машин, что практически на 20 процентов больше, чем год назад. Заметим, что доля бренда подросла на 1,7 процентов, что является достаточно неплохим показателем.

В прошлом году доля компании составляла всего 0,4 процента. Если брать в расчет только премиальные бренды, тогда доля достигает чуть более 16 процентов. Такие объемы позволили бренду закрепиться на третьей строчке. Самым популярным автомобилем является кроссовер RX. Дилерские центры смогли реализовать таких машин 7848 раз. Прирост просто безумный – 149 процентов.

Заметим, что данная модель также смогла возглавить рейтинг сегмента SUV Premium. Второе место среди самых популярных моделей досталось кроссу NX. Продажи дошли до отметки в 6782 машины. Третье место определили и закрепили за Lexus LX. В натуральном выражении 6402 машины.

Заметим, что дочерний бренд компании Toyota не собирается останавливаться на достигнутом. В планах занять 20,5 процентную долю рынка премиальных автомобилей. Это вполне возможно, так как производитель готовиться вывести две новые новинки.