Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


Несколько моделей «Автоваз» оказались на вершине рейтинга локального производства в Казахстане.

Недавно стало известно, что компания «Автоваз» и его автомобили бьют очередные рекорды. На этот раз в Казахстане, где работает завод по крупноузловой сборке транспортных средств. На территории союзного государства некоторые модели оказались и на вершине рейтинга продаж. Статисты отмечают, что такое положение появилось не только в июле, но и в течение первых 7 месяцев с начала года.

Что касается объемов реализации, то за 7 месяцев было реализовано порядка 4,7 тысяч транспортных средств. Динамика положительная, при этом некоторые эксперты уверены, что она сохранится до конца года. Среди наиболее востребованных машин можно выделить LADA 4×4, Largus и Granta. Такой выбор исходит из соотношения цены и качества. В скором времени, на рынке Казахстана появятся и другие автомобили отечественного бренда.

Скорее всего, что дилеры начнут реализацию универсала и кроссовера Lada Vesta. Дилерские центры уже готовы принимать новинки, а покупатели ждут с нетерпением новинки. Что касается других машин, которые находятся в лидерах продаж, что здесь следует выделить Hyundai, KIA и Chevrolet, которые поставляются из России.