Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Tesla


Компания Tesla бьет рекорды продаж в первых трех месяцах с начала года.

Недавно стало известно, что автомобильная компания Tesla, которая специализируется на выпуске и продаже электромобилей, демонстрирует отличные показатели в сфере продаж. Заметим, что в расчет был взят период 3 месяца с начала года. Подтверждение информации было озвучено на телеканале BBC.

Согласно аналитической информации с начала года было распродано на 70 процентов больше транспортных средств, чем в 2016. Всего компания распродала через дилерские центры около 25 тысяч автомобилей на электричестве. Напомним, что ранее производитель ощутил некоторые проблемы с производством, что вылилось в убытки конца прошлого года.

Также в сообщении было сообщено о том, что 5 процентов акций современной автомобильной компании были приобретены китайским брендом Tencent Holdings. Это предоставило компании 1,8 миллиардов долларов для совершенствования продукции, реализации больших заводов и мощностей.

Напомним, что компания была образована в 20003 году. Именно тогда была создана наиболее доступная электрическая машина Model 3. В ходе длительного срока становления, машина планомерно дешевела. Теперь ее можно купить всего за 35 тысяч долларов.