Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Hyundai


Hyundaii30Hyundai готовиться представить общественности новое поколение i30.
По данным британского автомобильного издания Autocar, корейский производитель покажет новинку в рамках предстоящего Парижского автомобильного салона. Это будет уже третье по счету поколение модели.

Новый Хендэ i30 будет спроектирован на платформе под названием WRC, которая, в свою очередь, создана инженерами из подразделения Performance N. Остальные подробности о хэтчбеке тщательно скрываются. Однако, по предположениям, под капотом у новинки может прописаться мощный силовой агрегат объемом 1.6 литра, при этом в него будет интегрирован наддув, а мощностная отдача составит порядка 296 лошадиных сил.

Комплектации и оснащение южнокорейского хэтчбека также держатся в секрете, но в фотошпионам удалось запечатлеть на дороге автомобиль – на данный момент он проходит тесты на дорогах Германии и Швейцарии. Внешность замаскирована и сказать о ней что-то конкретное нельзя. Видны лишь ходовые огни на переднем бампере, линзованная головная оптика, а также фрагменты задних светодиодных фонарей. Еще одна интересная деталь кузова, которую оставили открытой – это решетка радиатора. Она стала более выразительной и массивной.

Hyundai i30 нового поколения должен будет составить серьезную конкуренцию лидеру класса С Volkswagen Golf. Таким образом, можно ожидать, что корейский автомобиль получит прогрессивную начинку и привлекательный дизайн.