Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


xrayvesta-carnewsweekОтечественный автомобильный производитель отмечает рост продаж за август.

Официальная статистика «Автоваз» зафиксировала рост продаж своих автомобилей за прошлый месяц. Объем продаж за анализируемый период возрос на 3,6 процента. За август текущего года автодилеры по всей стране продали порядка 20 тысяч 908 экземпляров машин.

За аналогичный период прошлого года этот показатель составлял всего 19 тысяч 870 автомобилей. Аналитики и финансисты рады такому росту продаж, ведь автомобильный рынок находится на стадии рецессии. Они также отметили, что в будущем спрос на отечественные транспортные средства будет только возрастать.

В целом российский бренд смог реализовать 19,6% от общего числа проданных автомобилей с начала года. Этот же показатель в прошлом году составил всего 15,4 процента.

Руководство отмечает, что такие успехи связаны со многими факторами, среди которых появление новых моделей, а также обновление линейки старых транспортных средств.

Отметим, что сейчас наибольшей популярностью пользуется Лада XRay и Лада Vesta. Они даже сейчас находятся в топах по продажам на российском рынке. Будем наблюдать за дальнейшими успехами отечественного производителя и выпуском нового модельного ряда.