Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Audi


Audi Logo

Руководство компании Audi приняло решение инвестировать в период с 2014 по 2018-й годы в развитие бренда 22 миллиарда евро. Эта инвестиционная программа станет самой масштабной и крупнейшей в целом в истории премиальной немецкой марки.

В рамках реализации инвестиционной программы большая часть средств (16 миллиардов евро) будет выделена из основных активов компании, оставшуюся же сумму (6 миллиардов евро) составят капитализационные расходы на разработку. Около 70% всех средств в Audi намерены освоить для расширения и модернизации модельного ряда, а также разработки новых инновационных технологий, среди которых значится и создание экономичных агрегатов.

К 2020 году, согласно утвержденной стратегии развития, модельный ряд Audi будет насчитывать 60 автомобилей (при нынешних 49), а общее число продаваемых машин должно возрасти до 2 000 000 экземпляров в год.

Как отмечают представители ингольштадтской компании, к числу будущих серийных новинок следует причислить газовую и гибридную версии пятидверки Audi A3 Sportback, новое поколение купе TT и компактный кроссовер Q1. В дальнейшем к линейке моделей марки присоединятся полноразмерный внедорожник Q8, а также кроссоверы Q4 и Q6.

Помимо всего прочего, немецкий производитель намерен расширять собственные производственные мощности. В частности, через три года компания откроет свой первый завод в Северной Америке (в Мексике), а годом ранее возобновится работа предприятия в Бразилии. Новая площадка у бренда появится и в Китае, а венгерский (в Дьёре) и немецкие заводы (в Ингольштадте и Некарсульме) пройдут серьезную модернизацию.


Выскажите свое мнение