Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Acura


Эксперты наглядно продемонстрировали аэродинамику Acura NSX.

Обтекаемость автомобиля специалисты решили показать при помощи использования дымовых шашек. Необычный сюжет, посвященный японскому суперкару опубликовал научно-развлекательный канал Engineering Explained (YouTube).

Создатели канала с целью создания видеоролика взаимодействовали с брендом Acura. Результатом совместного сотрудничества стал показ аэродинамических свойств модели NSX в наглядной форме. Для этого были использованы красные дымовые шашки, а также особая тонированная жидкость. Своеобразное пиротехническое шоу позволило увидеть зрителям, как проходят воздушные массы через кузов суперкара и обтекают его.

Стоит отметить, что эксперимент проводился на гоночной трассе, а сам автомобиль двигался с определенной скоростью. С целью более подробной демонстрации аэродинамики Acura NSX совершает резкие ускорения, а также маневры.

Специалисты отметили, что основная часть прижимной силы спорткара создается задним спойлером. Причем 75 процентов прижимной силы приходится на корму, а оставшиеся 25 на переднюю часть кузова модели.