Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Acura


Названы самые невостребованные машины в РФ.

Эксперты проанализировали автомобильный рынок России и определили автомобили, которые за последние пару лет практически не пользовались спросом со стороны потребителя. И, первую строчку антирейтинга возглавил японский кроссовер.

Итак, по данным аналитиков, самым невостребованным на российском авторынке за последние несколько лет признан SUV из Японии Acura MDX. В Северной Америке продажи данного автомобиля можно назвать стабильными американцы ценят кроссовер за надежность, неприхотливость и мощные моторы. Однако в России MDX не повезло и эксперты связывают это с высокой ценой, которую не смогла перекрыть даже фирменная система полного привода SH-AWD.

Вторая строчка в списке принадлежит Stelvio от Alfa Romeo. Эпатажный вседорожник из Италии также не смог закрепиться в своем сегменте на рынке РФ. Причины те же, что и у Акуры высокая стоимость.

HTM Boliger досталось третье место. По своему дизайну экстерьера автомобиль очень схож с Porsche Cayenne. Возможно, это и не плохо, однако реализовать китайский кроссовер в должном количестве помешала неразвитая дилерская сеть бренда в России.