Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Kia


Жители России потратили порядка 1,5 триллионов рублей на новые авто.

Компания «Автостат» провела очередное исследование, специалисты решили подытожить все траты наших соотечественников на новые автомобили. Отметим, что аналитика осуществлялась за период с начала года по ноябрь месяц.

Всего на территории страны было продано машин на сумму в 1,45 триллионов рублей. В данные траты вошло приобретение только нового легкового транспорта. Если сравнивать этот показатель с прошлым годом, то он сократился на 0,6 процентов.

Лидером продаж по данному параметру закрепился за компанией Тойота, которая смогла реализовать автомобилей на сумму в 167,3 миллиардов рублей. В сравнении с 2015 годом показать подрос на 6,5 процентов. Вторую строчку занял Мерседес, который смог продать техники на 163,3 миллиарда. И здесь наблюдает рост, но в меньшем объеме – 6 процентов.

Компания КИА занимает третье место в данном списке. Корейцы смогли продать на российском рынке на сумму 123,4 миллиарда рублей. Прирост в 4,3 процента. В ТОП-5 попали также отечественная Лада и корейский Hyundai. Что касается остальных брендов, то они выручили менее 100 миллиардов. Остался еще месяц, показатели подрастут, но в целом, изменений особых не произойдет.