Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


На территории США нижний Конгресс принял закон об автономных транспортных средствах.

Недавно на территории США было запущено рассмотрение нового закона относительно беспилотных транспортных средств. Данный нормативный акт уже прошел нижнюю палату Конгресса, где был одобрен и отправлен далее по инстанциям. Заметим, что такое новшество позволит расширить возможности производителя, наделить дополнительными функциями для автономного вождения. Это важный шаг в представленной индустрии.

Компании Google, Ford и многие другие смогут без труда проводить тестирования собственных автомобилей на дорогах общего пользования. Подобное расширение позволит значительно увеличить количество тестов, отслеживать возможности реализации многих действий по улучшению автомобилей будущего. Вполне возможно, что закон будет принят уже в конце осени, хотя конкретные сроки не называются.

Вместе с этим, новый закон внесет некоторые корректировки относительно ответственности. Компании, которые занимаются разработками беспилотников, должны будут соответствовать ряду стандартов. Исходя из этого, не все разработчики могут использовать «дары» нового закона, лишь частично используя в собственных целях. Также следует выделить, что США не единственная страна, где принимаются подобные решения и законы.