Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Nissan


Прощание с Ниссан.

Мировой экономический кризис вкупе с санкциями Запада сильно повлияли на состояние экономики России, и конечно же покупать автомобили в России стали намного реже, ведь уже меньше людей способно тратить денежные средства на покупку дорогих автомобилей, которые не производятся в России, а напрямую привозятся в страну из-за границы.

При этом стоит отметить отдельно, что хотя автотранспорт западный всегда был в фаворе у российских обеспеченных автомобилистов, но сейчас и правда привозить модели из-за границы очень дорого. Сейчас куда выгоднее западным автопроизводителям открывать производства в России,и новость о том, что Ниссан просто прекращает поставки нескольких моделей в Россию выглядит не так уж и странно.

Просто японскому автогиганту дешевле производить машины в России, так они реализуются по куда меньшей стоимости, и мало кто при этом приобретает модели Ниссан, которые привезены с Запада. Пока доллар будет дорогим, а рубль стоит достаточно дешево, конечно же можно гарантировать, что строить заводы по производству автомобилей в России будет куда больше компаний, ведь привозить сами автомашины и запчасти ним из-за границы чрезвычайно дорого и не выгодно большинству западных фирм.