Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Хэтчбек Peugeot 107 покинул рынок РоссииНа рынке России больше не будет присутствовать хэтчбек Peugeot 107, о чем сообщили официальные дилеры французского автомобильного бренда. Данный автомобиль перестали завозить в Россию в 2014 году, но к настоящему времени продажи осуществлялись благодаря наличию остатков на складских помещениях.
Peugeot 107 предлагался в несколько модификациях, поэтому у автомобилистов была возможность выбора. Потенциальные покупатели могли отдать предпочтение версии с тремя или пятью дверьми.
Техническое оснащение было разным. На машину устанавливался 1-литровый 68-сильный бензиновый мотор. К сожалению, 1,4-литровый дизельный двигатель на российский рынок не поставлялась, что приводило к ограничению относительно выбора оснащения силовыми агрегатами.
Стоимость базовой модификации составляла 649 тысяч рублей, но даже такая приемлемая цена не привела к популярности Peugeot 107 в России. Например, в прошлом, 2014, году удалось продать только 349 новых автомобилей. Наилучшие показатели продаж были зарегистрированы в 2008 году, когда удалось продать более трех тысяч машин.
Последняя машина Peugeot 107 была собрана в Чехии в 2014 году, после чего началось производство Peugeot 108. Peugeot 107 по всему миру распродавали только в виде остатков. Нужно отметить, что из-за низкого спроса прекратились продажи Citroen C1, и не будет предлагаться Peugeot 108.