Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Выпуск транспортных средств на отечественном рынке вырос на 22 процента.

Недавно Росстат предоставил информацию относительно производства автомобилей на территории отечественного государства. Как отмечают специалисты, в сентябре производители смогли превысить объемы выпуска автомобилей на 22 процента. Всего за прошлый месяц с конвейеров сошло около 977 тысяч транспортных средств. Серьезный прирост обязан запуску в производство нескольких моделей автомобилей.

К примеру, Ижевский завод начал сборку новых автомобилей модели Vesta SW и Vesta SW Cross. Что касается цифр с начала года, то прирост по производству не такой солидный, всего 14,2 процента превышение в сравнении с январем-сентябрем 2016 года для легковых автомобилей и 14,4 процента для грузовиков. В сегменте производства тяжелого транспорта по-прежнему остается компания КАМАЗ.

Фирма смогла улучшить показатели по сборке на 200 единиц.

Скоро на линии начнут сборку еще нескольких моделей, который также внесут вклад в общие цифры. Среди иностранных фирм следует выделить Hyundai, которая усиливает уровень загрузки мощностей до максимума. Эксперты уверены, что год будет закрыт с плюсовыми показателями, что свидетельствует о налаживании экономической ситуации в стране и на автомобильном рынке.