Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Автомобиль от Polestar официально представлен общественности.

Недавно компания Polestar представила новую интересную разработку. Напомним, что работники фирмы считаются придворным тюнинг ателье фирмы Вольво. На текущий момент указанная организация начинает работу в качестве полноценного производителя, и готова представить первую модель в кузове купе. Концептуальная модель названа Polestar 1 и была представлена общественности. По предварительной информации машина отправится в серийное производство к 2019 году.

Чтобы наладить производство, планируется создать отдельное производство на территории Китая. Этому поспособствуют совместные инвестиции от китайской Geely и шведской Volvo. Размер вложений составит около 640 миллионов евро. Для производства новинки будет использоваться платформа Volvo SPA, но остальные элементы будут эксклюзивными. Первенец компании обязательно получит гибридную силовую установку, которая позволит вырабатывать до 600 лошадок.

На запасе заряда батарей машина без труда преодолеет 150 километров. Что касается прочих характеристик, то они остаются в секрете.

Среди особенностей приобретения машины можно будет выделить тот факт, что обслуживание осуществляется только по схеме платной подписки. В услуги сервиса входит управление автомобилем через смартфон, виртуальный ключ, система управления голосом и многое другое.